Главная » Статьи » Полезные статьи

Выбираем выпускное платье для детского сада и начальной школы правильно!

Выбор нарядного платья для маленькой леди по поводу ее выпускного бала в детском саду или начальной школе относится не столько к сфере стилистики, сколько к области психологии. Кроме того, это отличный повод для поучительной игры, развивающей у девочки вкус и самостоятельность, а у родителей – внимательность к предпочтениям и интересам своего ребенка.

Сказочная принцесса на выпускном утреннике в детском саду

Платье для выпускного в детском саду, безусловно, должно быть нарядным и удобным. Учитывая, что праздник приходится на теплое время года, стоит побеспокоиться и о том, чтобы материал платья хорошо пропускал воздух, а фасон – не был тесен. Избегайте синтетики, длинных многослойных юбок, тугих поясов, корсетов и высоких воротников.

Для выпускницы детского сада эталоном красавицы в нарядном платье является сказочная принцесса. А потому, не лишним будет позаботиться о том, чтобы выпускной наряд хотя бы отчасти соответствовал образу любимой сказочной героини. И, не забудьте сообщить об этом сходстве малышке! Такой лестный комплимент станет залогом ее счастливой улыбки и уверенности в собственной красоте на утреннике. А не это ли главное в такой памятный и значимый для ребенка день?!

Юные школьницы: акцент на предпочтения сверстников!

Образ выпускницы начальной школы придется продумать более тщательно. В этом возрасте девочки чрезвычайно чувствительны к оценке окружающих. У одноклассниц зачастую складываются определенные общие понятия о красоте и стиле, об абсолютно неприемлемых аксессуарах или деталях гардероба. Поэтому, не рекомендуем полагаться только на собственный вкус или дизайнерский авторитет брендов детской одежды – вы можете совершить фатальную ошибку и обречь свою малышку на насмешки и издевки со стороны недоброжелательных сверстниц и сверстников.

Правила совместного выбора

Лучше, если вы обсудите желания и ожидания своей дочери относительно праздничного образа, предложите ей несколько, на ваш взгляд, подходящих нарядов, а затем совместными усилиями определите окончательный вариант.

Выбирая выпускной наряд для юной барышни, не гонитесь за роскошью кружев и оборок, богатством фактур и декора – отдайте предпочтение практичности и эффектности платья. Маленькие девочки еще не вполне готовы соответствовать торжественному образу, поэтому проведя достойно полчаса в длинном кружевном платье белоснежного цвета, резонно ожидать затоптанного подола, порванного кружева и пятен от пирожных и газировки.

Советы по стилистике выпускного наряда

Ключевыми рекомендациями выбора выпускного платья для праздника в детском саду или начальной школе можно считать

  • А-силуэты средней длины, пышные юбки-пачки и юбки-тюльпаны.
  • Умеренное количество рюшей, оборок, воланов украсит платье «а-ля принцесса».
  • Нарядно и красиво будут смотреться рукава-фонарики, рукава-бабочки, широкие атласные ленты на поясе.

Обратите внимание на аксессуары – колготки, носочки, шляпки, диадемы, заколки, броши, сумочки, перчатки. Эти небольшие, но очень важные детали добавят выразительности и оригинальности торжественному наряду. Что касается цветовой гаммы – здесь нет никаких требований или ограничений. Пестрые, однотонные расцветки, пастельные, нежные, сочные, яркие и даже кислотные цвета всячески приветствуются, если они оправданы фасоном наряда и желанием девочки. 

<<< Назад в категорию

Дополнительная скидка

к первому заказу 10%
Оформите подписку и получите скидку
Наверх
Мы перезвоним Вам. Спасибо
Мы перезвоним Вам. Спасибо